Чемпионат мира по хоккею 2023

Десятки тысяч людей собрались у памятника Свободы встречать сборную Латвии по хоккею 27 29.05.2023

Латвийская федерация хоккея (ЛФХ) призывала болельщиков в понедельник встретить сборную Латвии по хоккею после ее самого успешного выступления на чемпионатах мира не в аэропорту, а у памятника Свободы в Риге. В 10:00 к нему уже пришли первые болельщики. К часу дня на площади и прилежащих улицах и парках были уже десятки тысяч людей!

Латвия празднует! Сейм объявил понедельник выходным днем в честь бронзы на ЧМ-2023 132 29.05.2023

В ходе ночного заседания Сейм решил, что понедельник, 29 мая, объявлен праздничным днем по случаю выигрыша хоккейной сборной Латвии бронзовых медалей чемпионата мира.

Сборная Латвии по хоккею взбудоражила сердца болельщиков: бронзовые медали на ЧМ и море эмоций в Даугавпилсе (фото) 11 29.05.2023

Сборная Латвии в упорной борьбе переиграла США в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею со счетом 4:3. Латвия впервые в истории завоевала медали на мировом первенстве.

Фоторепортаж: Карнавал Ghetto Games и трансляция полуфинального матча ЧМ по хоккею на главной площади города 34 28.05.2023

27 мая на главной площади Даугавпилса прошел долгожданный спортивный карнавал Ghetto Games, первое выездное событие для молодежного движения в новом 15-ом сезоне, а также на площади был установлен большой экран, на котором все любители хоккея спогли посмотреть полуфинальный матч Чемпионата мира по хоккею между сборной Латвии и сбороной Канады.

Хоккейный матч Латвия-Канада будет транслироваться на большом экране на площади Виенибас (дополнено) 20 26.05.2023

Вчера на Чемпионате мира по хоккею Латвия одержала разгромную победу над сборной Швеции и обеспечила себе место в полуфинале, который состоится уже завтра. Жители Даугавпилса и гости города смогут посмотреть прямую трансляцию этой игры на большом экране на площади Виенибас, сообщается на портале самоуправления.

Латвия впервые в истории пробилась в полуфинал чемпионата мира 31 26.05.2023

Сборная Латвии по хоккею сенсационно переиграла Швецию в четвертьфинале чемпионата мира — 3:1. Победа позволила латвийским хоккеистам впервые в истории пробиться в полуфинал мирового первенства.

ЧМ по хоккею: болельщики смогут посмотреть игру четвертьфинала на площади Виенибас 16 24.05.2023

25 мая даугавпилчане и гости города - болельщики хоккея получат уникальную возможность посмотреть Чемпионат мира по хоккею на большом экране, который будет установлен на площади Виенибас. В 16:20 будет трансляция 1/4 финального матча США-Чехия, а в 20:20 всех любителей спорта приглашают поддержать сборную Латвии в борьбе со Швецией, сообщается на портале самоуправления.

Сегодня состоится решающий матч сборной Латвии против Швейцарии 17 23.05.2023

Сегодня на чемпионате мира по хоккею сборная Латвии проводит решающий матч за попадание в плей-офф. В последнем туре предварительного этапа она сыграет против Швейцарии. Начало матча в "Арене-Рига" - 20.20.